Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mazda выпустит свой первый электрокар в 2020 году
Всі новини / Автосвіт

Mazda выпустит свой первый электрокар в 2020 году

Об этом со ссылкой на исполнительного директора японского автопроизводителя пишет ресурс Automotive News.

По словам господина Акиры Марумото, первый электрокар Mazda будет анонсирован уже в 2020 году. Новинка будет построена на собственной платформе марки. В 2021-2022 годах марка планирует показать автомобили с гибридными силовыми установками, батареи которых можно будет подзаряжать от бытовой электросети.



Напомним, в 2017 году компании Mazda и Toyota подписали соглашение о совместной разработке платформы для электрокаров.

Читайте также: Опубликован рендер на новую Mazda RX-9

При этом новая «тележка» будет применяться при производстве как легковых автомобилей, так и небольших грузовиков и внедорожников.
11-06-2019, 05:06  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 309   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.