Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi выпустит дорожную версию хардкорного R8 GT3 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Audi выпустит дорожную версию хардкорного R8 GT3 (ФОТО)

Спортивный отдел марки Audi рассматривает возможность создания экстремальной R8, которая сохранит дорожный легальный статус, но получит ряд визуальных и механических изменений в конструкцию.

По словам руководителя спортивного подразделения Оливера Хоффмана, клиенты хотят видеть агрессивный дизайн R8 LMS GT3, выигравшей гонку 24 часа в Нюрбургринге, на улицах, а так как двигатель гоночного болида почти идентичен дорожной версии, сделать это будет не так уж сложно.



Впрочем, R8 в любом случае не получит капитального обновления силовой установкой, так как Audi Sport не заинтересована в электрификации атмосферного 5,2-литрового V10.

Вместо этого компания сосредоточиться на улучшении подвески и рулевого управления, взяв за основу версию GT3.

Читайте также: Следующее поколение Renault Duster лишится дизельных моторов

Учитывая, что R8 существует с 2015 года, обновившись в прошлом году, производительная версия может быть хорошим способом поддержать продажи, а что касается преемника, его планируют сделать как раз полностью электрическим.
06-25-2019, 17:38  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 488   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: