Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Dodge Challenger SRT Hellcat станет гибридным
Всі новини / Автосвіт

Dodge Challenger SRT Hellcat станет гибридным

В новом отчете FCA говорится, что американский масл-кар может получить силовую установку, работающую по принципу Mild Hybrid.

Двигатель Hellcat может в конечном счете быть оборудован умеренно-гибридной системой, которая подобна используемой на Jeep Wrangler.

Сообщается, что система будет весить менее 45 кг, но потенциально может обеспечить крутящий момент более 176 Нм.



Мало что известно о новой гибридной системе. Ожидается, что в ее основе будет 2,0-литровый четырехцилиндровый туромотор от Wrangler с технологией eTorque.

Она добавляет несколько различных функций, включая систему запуска/остановки двигателя, рекуперативное торможение, расширенное отключение подачи топлива и функцию помощи при подаче электроэнергии. Последняя обеспечивает дополнительный крутящий момент в 96 Нм для ускорения.

О том, когда гибридный Hellcat может появится, не сообщается, но издание пообщалось с главой отдела силовых агрегатов FCA, который сказал, что компания намерена стать лидером по электрификации в ближайшие 12–18 месяцев. Это было бы большим изменением для компании, поскольку их наиболее известными электрифицированными моделями являются подключаемый гибрид Chrysler Pacifica и Fiat 500e.

Компания уже объявила о планах по расширению ассортимента новых гибридов и электромобилей.

Читайте также: Opel выпустит новое поколение Astra в 2021 году

Во время презентации в прошлом году компания Jeep сообщила, что к 2022 году у нее будет 4 электромобиля и 10 гибридов. Alfa Romeo и Maserati также работают над несколькими электрифицированными моделями, включая Alfieri, GTV и 8C.
29-06-2019, 15:47  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 351   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.