Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ханс Циммер написал звуки для электромобилей BMW
Всі новини / Автосвіт

Ханс Циммер написал звуки для электромобилей BMW

Немецкий кинокомпозитор Ханс Циммер, известный по музыке к огромному количеству голливудских фильмов, создал специальные звуки для электромобилей BMW будущей генерации.

Циммер трудился совместно с саунд-дизайнером и акустическим специалистом BMW Ренцо Витале. Вместе им удалось записать звуки для ускорения и торможения машины, а также для откликов информационно-развлекательной системы. Проект с именем IconicSounds Electric, призван дать автомобилистам возможность получать удовольствие при движении всеми органами чувств.



Плюс ко всему программа надела практическим предназначением. В США и в Европе уже давно ведутся работы над нормами, которые обяжут автомобильные компании устанавливать на электромобили устройства, которые издают звуки. Это связано с тем, что силовые установки электрических машин практически бесшумны, что может стать угрозой для пешеходов, которые не слышат приближение транспорта.

Читайте также: Президент европейского Ford потроллил Илона Маска

Над издающими звуки электромобилями трудится не только BMW. К примеру, осенью 2017 г. компания Nissan показала на Токийском автосалоне новую технологию под названием Canto, которую должны использовать в будущих электрокарах японской марки.
06-30-2019, 06:03  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 527   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: