Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Движок от стиральной машинки встроили в спорткар (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Движок от стиральной машинки встроили в спорткар (ВИДЕО)

Инженеры гоночной команды Craft-Bamboo Racing скооперировались с китайским производителем бытовой техники и электроники Haier, чтобы повести забавный эксперимент - попробовать встроить электромотор от стиральной машинки в гоночный болид.

Совместными усилиями был построен болид Formula Haier, с мотором мощностью 660 Ватт. Это почти 0,9 лошадиной силы, что, в общем-то, неплохо для стиралки. Крутящий момент мотора составляет 45 Нм. Для сравнения это почти в четыре раза больше, чем в 5-сильном моторчике для картинга.

В стиральной машинке мотор напрямую подсоединен к барабану, чтобы исключить из уравнения лишние детали в виде ремня и роликов. Именно поэтому мотор отличается компактностью - это просто толстый диск.



Но вместо того, чтобы запитать его от розетки с напряжением 220 Вольт, к нему подсоединили 12-Вольтный аккумулятор с трансформатором и контроллером. Каким-то образом им удалось даже подсоединить к этой системе коробку передач Renault.

Читайте также: Компания Porsche создала стиральную машинку 2,9 тысячи долларов (ФОТО)

К сожалению, никаких данных о дальности хода, максимальной скорости или разгоне не раскрыли.

3-07-2019, 21:09  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 354   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: