Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Первый электрический гиперкар от Lotus получил имя Evija (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Первый электрический гиперкар от Lotus получил имя Evija (ВИДЕО)

На Фестивале скорости в Гудвуде компания Lotus подтвердила новое имя для своего нового гиперкара.

По мнению Lotus, имя Evija, означающее «первый в существовании» или «живой», более чем уместно, поскольку Evija, ранее известный как Type 130, станет первым электрическим гиперкаром британского автопроизводителя.

Представители марки заявляют, когда Evija в следующем году встанет на конвейер, компания откроет «захватывающую новую главу в истории культового британского бренда спортивных автомобилей». Кроме того, отметил Lotus, гиперкар является первым крупным автомобилем, выпущенным под управлением Geely, и намекнул, что значение концерна в создании новинки не может быть преувеличено.

В преддверии дебюта, который состоится на специальном мероприятии в Лондоне в конце июля, компания выпустила интригующий видеоролик, демонстрирующий тонкую центральную консоль с шестигранными кнопкой запуска двигателя и рычагом переключения передач. Посетители стенда Lotus в Гудвуде могут получить уникальное представление о Evija через «драматическое световое шоу», которое обещает раскрыть новые подробности предстоящем гиперкаре.



Производство модели будет ограничено 130 экземплярами. Как стало известно из предыдущих отчетов компании, Evija получит карбоновое монококовое шасси с четырьмя электродвигателями мощностью более 1000 л.с. Ожидается, что гиперкар имеет активную аэродинамику и высокотехнологичный аккумулятор.

Читайте также: Хардкорным Lotus Exige придали вид чемпионских болидов Формулы-1 (ФОТО)

«Evija — идеальное имя для нашего нового автомобиля, потому что это первый гиперкар от Lotus, наше первое электрическое предложение и первая новая модель под управлением Geely. Evija — это Lotus, не похожий на другие, но настоящий Lotus во всех смыслах», — заявил генеральный директор Lotus Фил Попэм.

07-5-2019, 02:04  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 469   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: