Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китайцы засветили мощный Skoda Kamiq GT (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Китайцы засветили мощный Skoda Kamiq GT (ФОТО)

Официальная премьера «заряженной» версии компактного кроссовера Skoda Kamiq с приставкой GT должна состояться осенью 2019 года. Фотошпионам удалось заснять новинку значительно раньше во время дорожных тестов.

Компактный кроссовер Skoda Kamiq, предназначенный для китайского рынка, дебютировал в апреле 2018 года на Пекинском автосалоне. Продажи в Поднебесной стартовали прошлым летом. Модель построена на старой тележке PQ25 и по габаритам больше напоминает европейский Karoq: 4 390 мм х 1 606 мм х 1 781 мм. Кстати, кроссовер с названием Kamiq продается и в Европе, но с китайской версией его роднит только название. Европейский Kamiq существенно меньше и построен на современной «фольксвагеновской» архитектуре MQB-A0.



В начале июня 2019 года на мотор-шоу в китайском городе Шэньчжэнь Skoda продемонстрировала концепт-кар под названием Vision GT. Именно он и стал предвестником спортивной модификации Skoda Kamiq. Предсерийный автомобиль, засветившийся во время дорожных тестов, свободен от камуфляжа и заботливо снабжен шильдиками с названием модели.


Читайте также: В Китае начались продаж нового Skoda Kamiq (ФОТО)

Kamiq GT можно рассмотреть во всех подробностях. Кроссовер получил более агрессивный дизайн. Передняя часть выполнена в духе нового хэтчбека Skoda Scala. Вокруг боковых стекол появились контрастные накладки, а на корме - новые задние фонари. GT-версия оказалась чуть длиннее стандартного Kamiq из-за другого обвеса. Ожидается, что в его моторную гамму войдет 1,2-литровый турбомотор мощностью 116 л.с. (175 Нм). Сохранится и прежний 1,5-литровый «атмосферник», выдающий 110 сил и 146 Нм момента.
08-16-2019, 02:16  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 284   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: