Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Nissan Juke представят в сентябре (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Новый Nissan Juke представят в сентябре (ФОТО)

Компания Nissan назвала дату премьеры кроссовера Juke второго поколения. Презентация состоится через две недели, 3 сентября. Продажи в Европе стартуют в ноябре 2019 года.

Стильный Nissan Juke готовится сменить поколение. В преддверии премьеры Nissan организовал для европейских журналистов «предпросмотр» и дал возможность посидеть за рулем тщательно закамуфлированного прототипа. Кроссовер построен на модульной архитектуре CMF-B альянса Renault-Nissan. Эта же платформа лежит в основе новых Renault Captur и Renault Clio. Колесная база Juke второго поколения увеличилась до 2 636 мм (+106 мм), что делает его одним из наиболее просторных в своем классе. Длина выросла на 75 мм до 4 210 мм. Благодаря применению высокопрочной стали корпус стал на 13% жестче и на 6% легче.



Новый Juke получит 1,0-литровый трехцилиндровый турбомотор, который на Nissan Micra выдает 115 л.с. и 180 Нм. Выбросы СО2 находятся на уровне 111 – 118 г/км в зависимости от типа коробки передач. От вариатора решили отказаться. Теперь Juke оснащается 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Гибридная модификация пока официально не подтверждена, но у соплатформенного Captur она есть. Появление полностью электрической версии еще менее вероятно.



Как рассказал директор по дизайну Nissan Мэтт Уивер, при создании облика нового кроссовера вдохновение черпали в концепт-карах GT-R 2020 Vision Gran Turismo и гибридном SUV Gripz, представленном осенью 2015 года на автосалоне во Франкфурте. Главной задачей дизайнеров было сохранить экстравагантный и одновременно спортивный облик, сгладив острые края и искоренив такие недостатки, как маленький багажник и тесное сидение второго ряда. Все эти цели достигнуты. В частности багажник увеличился с 354 до 422 литров. Дизайн сможем оценить уже через две недели.

Читайте также: Новый Nissan Juke 2020 засветили, но пока на тизере (ФОТО)

Новый Juke представят 3 сентября. Продажи стартуют в конце ноября. Ожидаемый рост цен составит от 5% до 10% по сравнению с текущей моделью.
08-19-2019, 22:01  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 140   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: