Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » БелАЗ расписали для фестиваля World of Tanks (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

БелАЗ расписали для фестиваля World of Tanks (ВИДЕО)

Креативный самосвал в пестром камуфляже стал результатом сотрудничества ОАО «БелАЗ» и компании Wargaming. Автомобиль специально подготовили к предстоящему дню танкиста и фестивалю «Wargaming Fest».

Как выяснилось, многие сотрудники БелАЗа – давние поклонники игры World of Tanks. Поэтому на предприятии решили поздравить любимую игру с прошедшим днем рождения и наступающим праздником «Wargaming Fest: День танкиста», который состоится в Минске 15 сентября. Специалисты Wargaming разработали уникальный дизайн для гигантского грузовика, а профессиональные художники из TakTak crew помогли претворить идею в жизнь. Разноцветные стрелки на кузове самосвала станут главным элементом оформления Wargaming Fest и символизируют условные обозначения на армейских штабных картах.



Машина, на которую нанесли танковый камуфляж, это карьерный самосвал БЕЛАЗ-75585 грузоподъемностью 90 тонн. Его высота достигает 5,34 метра, ширина – 6,4 метра. Масса самосвала без груза составляет 74 тонны, что приблизительно равно двум с половиной танкам Т-34-85 – это одна из наиболее любимых боевых машин World of Tanks.

Читайте также: Самосвалы БелАЗ поедут на двигателях Scania

На покраску самосвала ушло 80 часов. В процессе принимали участие и сотрудники БелАЗа. Всего было потрачено 160 баллончиков краски, 11 рулонов малярной ленты, порядка 100 кв. метров защитной пленки и 30 погонных метров бумаги. До конца сентября на уникальный БелАЗ можно будет полюбоваться на территории предприятия. Затем машина отправится одному из партнеров БелАЗа. Яркий камуфляж сделает самосвал заметным в карьере, где ему предстоит работать. Кстати, это не первый случай сотрудничества БелАЗа с World of Tanks.

08-29-2019, 01:06  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 889   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: