Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электромобили можно зарядить за шесть минут
Всі новини / Автосвіт

Электромобили можно зарядить за шесть минут

Жан де ла Верпильер, основатель стартапа Echion Technologies, заявил, что его команде удалось разработать химический порошок с нераскрываемым составом, который сможет заменить графит внутри литий-ионных аккумуляторных элементов.

Новый элемент позволит существенно повысить скорость зарядки.

По данным изобретателя, с помощью инновационного порошка удастся сократить время заряда электромобиля с 45 до 6 минут.



В итоге эта процедура будет занимать примерно столько же времени, сколько длится заправка топливного бака на обычной машине.

Читайте также: Представлен автомобиль из ограниченной серии Mopar Dodge Challenge (ФОТО)

Кроме инновационности самой технологии изобретатели заявляют, что порошок можно легко интегрировать в существующие линии по производству тяговых аккумуляторов.
08-31-2019, 16:44  
Джерело: motorpage.ru
Переглядів: 711   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: