Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » К 2020 году китайцы оснастят искусственным интеллектом половину новых автомобилей
Всі новини / Автосвіт

К 2020 году китайцы оснастят искусственным интеллектом половину новых автомобилей

В Китае стремятся внедрить технологии искусственного интеллекта, по крайней мере, в половине своих новых автомобилей к 2020 году.

В поддержку таких амбициозных целей к этому времени 90 процентов дорог больших городов и скоростных шоссе по стране покроют беспроводным доступом в сеть Интернет.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителей китайского государственного регулятора.

Объявленные планы являются частью проекта национальной стратегии смарт-автомобилей, которую внедряет Национальная комиссия по развитию и реформам Китая (NDRC). После публикации данной новости китайские чиновники рассчитывают получить обратную связь от общества.

Китай стремится стать мировым лидером в области искусственного интеллекта к 2025 году. Смарт-автомобили являются ключевой частью этого проекта. NDRC заявила, что хочет создать национальную команду с должностными лицами из Государственного совета для руководства инновациями в сфере интеллектуальных автомобилей.

Читайте также: В Японии впервые за три года выросли продажи новых автомобилей

Также планируется изменить законодательную базу, чтобы предоставить налоговые преференции частному бизнесу для стимулирования производства автомобилей с ИИ.
01-6-2018, 15:30  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 633   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: