Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Hyundai Motorsport презентовала концепт водородного грузовика HDC-6 Neptune (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Компания Hyundai Motorsport презентовала концепт водородного грузовика HDC-6 Neptune (ФОТО)

Hyundai Motor Company представила два новых концепта на североамериканской выставке коммерческих автомобилей в понедельник, 28 октября. Они добавляют детали к стратегической концепции FCEV 2030 Vision создания нового электромобиля на топливных элементах. Hyundai Translead, ведущий производитель прицепов, объявил о запуске нового концептуального прицепа с экологически чистой энергией и охлаждением — HT Nitro ThermoTech. Комбинация тягача с прицепом открывает окно в будущее транспортировки в США и по всему миру.

В декабре 2018 года Hyundai инвестировала 6,4 миллиарда долларов США для ускорения развития водородного сообщества, выходящего за рамки пассажирских транспортных средств. «Сегодня на этой выставке, демонстрируя HDC-6 Neptune, первый концепт, работающий только на водороде, мы начнем изучать возможности на рынке коммерческих транспортных средств США. Кроме того, мы готовы работать с другими партнерами, чтобы проложить путь к созданию водородной экосистемы для CV», — заявил Эдвард Ли, глава коммерческого отдела Hyundai.



Концепт Hyundai HDC-6 Neptune проектирует грузовик восьмого класса, смотря в будущее дизайна, технологичности кабины водителя и силовой установки. Концепт подразумевает переход компании Hyundai к продвижению транспортных средств с нулевым уровнем вредных выбросов. Будущий грузовик обеспечит успех компании в области коммерческих автомобилей, которые уже продаются в 130 странах мира.




«Трансмиссия на топливных элементах дала нам возможность пересмотреть классическую типологию и архитектуру грузовика, — пояснил Люк Донкерволке, главный конструктор Hyundai Motor Group. — Команда разработчиков коммерческих автомобилей Hyundai начала работу с чистого листа с акцентом на новую функциональность, сбрасывающую все стандарты для проектирования коммерческих автомобилей в будущем».

Читайте также: Водородную фуру Хёндэ стилизовали под поезд (ФОТО)

Концепт-грузовик заимствовал имя бога морей древнеримской мифологии, Нептуна, как символ единства природы и отсутствия вредных выбросов в атмосферу. Как пояснили в Hyundai, при проектировании внешнего дизайна разработчики вдохновлялись скоростными поездами 1930 года. Таким образом, экстерьер HDC-6 Neptune сочетает в себе как ретро-дизайн, так и футуризм.
10-30-2019, 21:09  
Джерело: gismeteo.ru
Переглядів: 755   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: