Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Выпуск Maserati GranTurismo завершается яркой финальной моделью (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Выпуск Maserati GranTurismo завершается яркой финальной моделью (ФОТО)

Официально прекращен выпуск Maserati GranTurismo и GranCabrio.

Чтобы отпраздновать окончание производства, компания создала GranTurismo Zéda в единственном экземпляре, который покрывает смесь синего, черного и белого цветов.

Краска переходит между тенями в тонкий градиент.



Maserati намеревается изменить цвет кузова GranTurismo, чтобы подчеркнуть переход компании в новую эру.

Сама отделка оттенков также эволюционирует, переходя от сатинового эффекта сзади к глянцевому блеску спереди, который автопроизводитель называет «металлургическим» эффектом. Эти модели были основным продуктом линейки Maserati в течение многих лет.

GranTurismo дебютировал на автосалоне в Женеве в 2007 году, а GranCabrio присоединился к нему на автосалоне во Франкфурте в 2009 году. Грандиозные модели представили дизайн Pininfarina и двигатель V8, разработанный совместно с Ferrari.

Maserati сообщает, что всего было продано 28 805 единиц купе и 11 715 экземпляров кабриолетов с момента их появления на рынке.

Zéda - так звучит буква Z на местном диалекте Модена, Италия. Компания намерена показать, что «у каждого конца есть новое начало», потому что фабрика Viale Ciro Menotti готовит к выпуску новый спортивный автомобиль в 2020 году, который должен вдохновляться концепцией Alfieri.

Кроме того, в план продукта входят новые GranTurismo и GranCabrio с полностью электрическими трансмиссиями, которые в конечном итоге поступят с завода Maserati в Турине. Maserati имеет плотный график на ближайшие несколько лет.

В дополнение к запуску нового спортивного автомобиля, в 2020 году Ghibli, Levante и Quattroporte получат обновления. Новый кроссовер, производительный кабриолет, а также GranTurismo следующего поколения будут выпущены в 2021 году.

Читайте также: Новый пикап Peugeot, созданный совместно с Changan, сняли без камуфляжа (ФОТО)

В 2022 году возрождаются GranCabrio и Quattroporte следующего поколения, а новая генерация Levante прибывает в 2023 году.
11-12-2019, 10:57  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 892   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: