Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Летающий автомобиль AeroMobil 4.0 показали во Франкфурте
Всі новини / Автосвіт

Летающий автомобиль AeroMobil 4.0 показали во Франкфурте

Представители словацкой компании AeroMobil презентовали на автосалоне во Франкфурте прототип летающего автомобиля. По словам разработчиков, модель скоро будет готова к приему предварительных заказов.

Интересно, что новый AeroMobil 4.0 – то модернизированный прототип AeroMobil 1.0, презентованный еще в 1990-м году. С того времени разработчики словацкой компании занимаются созданием летающих машин.

Внешний вид новинки можно назвать футуристическим. В основу транспортного средства лег кузов-монокок, собранный из легкосплавных материалов. Кроме того, модель получила набор парашютов и качественные подушки безопасности

Что касается технической составляющей, то под капотом представленного аэромобиля расположился двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель, используемый в качестве электрогенератора и передающий мощность на переднюю колесную ось.

Читайте также: Полиция Дубая пересядет на летающие мотоциклы (ВИДЕО)

Мощность силового агрегата не раскрывается, однако на предыдущей версии AeroMobil был установлен мотор на 100 лошадиных сил. Заказать AeroMobil 4.0 можно будет уже в конце этого года, его стоимость составит около 1,5 миллиона долларов
01-11-2018, 11:00  
Джерело:
Переглядів: 883   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: