Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Renault-Nissan-Mitsubishi создадут венчурный фонд Alliance Ventures
Всі новини / Автосвіт

Renault-Nissan-Mitsubishi создадут венчурный фонд Alliance Ventures

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi объявил о создании венчурного фонда Alliance Ventures, который будет финансировать проекты, связанные с мобильностью нового поколения.

В течение следующих пяти лет новая структура вложит в инновации до 1 миллиарда евро.

В сфере основных интересов Alliance Ventures – электромобили, подключенные автомобили, автопилот и искусственный интеллект. Для развития этих направлений альянс будет сотрудничать с различными стартапами.

Первым из них станет американская компания Ionic Materials, занимающаяся разработкой безкобальтовых материалов для твердотельных аккумуляторов, в которой альянс купил долю. Размер первой инвестиции составил 200 миллионов долларов США.

Данная инициатива является частью стратегии «Альянс-2022», о которой Renault, Nissan и Mitsubishi объявили в прошлом году. Она, напомним, предполагает масштабный выпуск роботизированных электрокаров с подключением к Сети на общих платформах, а также создание собственных сервисов новой мобильности, таких как каршеринг.

Будущие партнеры Alliance Ventures получат доступ к глобальной сети Renault, Nissan и Mitsubishi, которые ведут бизнес на всех основных рынках мира. Автогиганту инвестиции принесут новых партнеров и новые технологии.

Читайте также: Land Rover вернет к жизни первый прототип классического «Дефендера»

При этом венчурный фонд также станет площадкой для создания новых автомобильных компаний.


01-12-2018, 00:30  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 902   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: