Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Сколько на самом деле зарабатывает перекупщик автомобилей?
Всі новини / Автосвіт

Сколько на самом деле зарабатывает перекупщик автомобилей?

Автомобилисты относятся к перекупщикам по-разному, однако в большинстве случаев негативно. Так как они перебивают цену на авто, на вторичном рынке стало сложнее найти машину в хорошем состоянии по приемлемой цене. Сколько же на самом деле зарабатывают эти люди, стоит рассказать подробнее.

На чем строится доход перекупщика. На первый взгляд перекупщики легко зарабатывают на продаже транспортных средств, ведь достаточно просто купить авто, а затем продать его дороже. На самом деле это не так. Зачастую торговцы покупают машины не в самом лучшем состоянии, но благодаря своим качествам, таким, как артистизм, обаяние и общительность, продают их по завышенной цене.

Таким образом, перекупщики в некотором смысле мошенники, ведь они убеждают автомобилистов купить авто, даже если оно явно не стоит предложенных за него денег. Необходимы и технические знания, ведь не зная товар, продать его окажется очень сложно, а в некоторых случаях и вовсе невозможно.

Заработок перекупщиков. Самый распространенный вопрос в том, сколько же зарабатывают перекупщики на продаже подержанных авто. В большинстве случаев они работают в сегменте со средним диапазоном цен около 4 700-7 800 долларов. Чтобы получить доход от продажи, необходимо сначала приобрести транспортное средство по сниженной стоимости. Обычно такие машины побывали в ДТП или имеют плачевное состояние.

За минимальные средства перекупщик улучшает внешний вид машины, маскирует повреждения и создает видимость "хорошей машины". Затем следует продажа, в чем помогают следующие факторы:

Перекупщики знают, что покупатель найдется в любом случае
Обычно такие автомобили быстро покупают из-за хорошего внешнего вида
В среднем можно на одной машине заработать около 500 долларов, что является мотивационным показателем

Бывает, что перекупщики успевают продать несколько автомобилей за один месяц, а потому доход возрастает. Налогов торговцы не платят, так как транспортные средства на себя не оформляют. Помогают им не только обаяние, но и знание человеческой психологии. Такие люди видят, кто из потенциальных покупателей не будет пристально осматривать машину, а кому сложно будет рассказать о ее "преимуществах".



Итог. Многих водителей интересует, сколько зарабатывают перекупщики на продаже подержанных автомобилей, но на самом деле этот труд не прост. Нужно хорошо разбираться в технических характеристиках транспортных средств, обладать обаянием и быть общительным.

Читайте также: Стала известна реальная цена Tesla Model 3

На вторичном рынке перекупщики обычно завышают цены на машины, из-за чего найти авто в хорошем состоянии по приемлемой цене достаточно сложно. При покупке главное помнить, что скупой всегда платит дважды, а перед передачей денег нужно тщательно осмотреть машину, чтобы убедиться, что продает ее не перекуп.
12-5-2019, 03:08  
Джерело: car.ru
Переглядів: 472   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: