Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW Motorrad представила 1800-кубовый оппозитный двигатель (ФОТО)
Автосвіт / Фото

BMW Motorrad представила 1800-кубовый оппозитный двигатель (ФОТО)

Компания BMW поделилась техническими подробностями нового мотоциклетного двигателя – самого большого в моторной линейке подразделения Motorrad. Двухцилиндровый оппозитный агрегат, названный Big Boxer, имеет рабочий объем 1802 куб. см., с которых снимают 91 л.с. и 158 Нм пикового крутящего момента.

Компания BMW работает над созданием большого круизного байка, который уже успели окрестить «убийцей Харлеев».



Пока мотоцикл представлен в статусе прототипа, но мотор для него вполне готов к серийному производству. Оппозитный двигатель соответствует стандарту Евро-5 и может «переваривать» 95-й и 98-й бензин.





Пиковая мощность в 91 л.с. и крутящий момент в 158 Нм достигается при 4 750 об/мин. Но как заявляет автопроизводитель, в диапазоне от 2 000 до 4 000 оборотов крутящий момент постоянно поддерживается на уровне 150 Нм, что свидетельствует об отличной тяге. А значит, новый «оппозитник» должен стать источником настоящего удовольствия для райдеров.

Читайте также: BMW Motorrad готовит полноприводный гибрид

Корпус двигателя изготовлен из алюминия, а коленчатый вал – из закаленной стали. Однодисковое сухое сцепление передает крутящий момент от двигателя к коробке передач. В связке с 6-ступенчатой трансмиссией и выпускной системой мотор весит 110,8 кг. Можно предположить, что полная масса мотоцикла будет внушительной.l
12-10-2019, 05:05  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 408   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: