Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Создатель McLaren F1 показал новый суперкар (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Создатель McLaren F1 показал новый суперкар (ФОТО)

Гордон Мюррей пообещал построить "истинного" наследника культового купе с экстравагантными аэродинамическими решениями.

Опубликовано первое реалистичное изображение будущего суперкара по имени T.50: ранее Гордон Мюррей и его компания Gordon Murray Automotive баловали только схемами и эскизами, похожими на чертежи. Оказалось, что у дизайнеров получилось органично вписать в экстерьер задней части купе вентилятор, который и должен стать главной аэродинамической сенсацией.



400-миллиметровый вентилятор вкупе с комплексом продуманных воздуховодов и активными спойлерами должны будут создавать заметный граунд-эффект, прижимая машину к покрытию, либо уменьшать сопротивление воздуху, облегчая разгон. Обещано до шести режимов работы системы. Применение лопастей помимо всего прочего позволило избавить кузов купе от торчащих антикрыльев и сделать облик более "чистым". Кроме того, этот же вентилятор будет заведовать и охлаждением трансмиссии, которой определенно придется нелегко.

Дело в том, что заявленный уровень максимальных оборотов мотора T.50 составляет 12 100 об/мин (и, поговаривают, это рекорд для дорожных машин). 12-цилиндровый двигатель, созданный инженерами из Cosworth при объеме в 3,9 л развивает 650 л.с. и 450 Нм крутящего момента, но его планируется снабдить стартер-генератором, который при определенных условиях сможет повышать отдачу до 700 л.с. Время разгона до 100 км/ч пока не называется даже расчетное, но строить T.50 будут практически полностью из карбона.

Читайте также: Восстановленный McLaren F1 — это искусство на колесах (ФОТО)

К физическим испытаниям Gordon Murray Automotive должны перейти в первом квартале будущего года, а полноценный дебют суперкара запланирован на май. Заявки на приобретение "истинного наследника McLaren F1" (у него будет та же схема расположения сидений с водительским креслом по центру) уже принимаются: фирма планирует построить только 100 экземпляров, причем оценен каждый минимум в 2 миллиона фунтов
11-12-2019, 22:01  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 286   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.