Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » У нового и самого доступного кроссовера Kia появилось имя
Всі новини / Автосвіт

У нового и самого доступного кроссовера Kia появилось имя

Собственного конкурента Hyundai Venue корейцы начнут рассекречивать в следующем году.

Косвенным доказательством намерений Kia вывести на ряд рынков новый небольшой вседорожник служат патентные заявки, которые фирма подала сразу в нескольких странах. Как утверждает издание Indian Autos Blog, компания регистрирует новую торговую марку Sonet – предположительно, именно так назовут будущую новинку.

Это имя соответствует некоему корпоративному стандарту, который принят в Kia – именовать свои вседорожники словами, начинающимися с буквы S (Soul, Seltos, Sportage, Sorento и так далее). Вероятнее всего, Kia Sonet станет соплатформенником уже рассекреченного Hyundai Venue.



Между тем, ожидается, что Sonet будет позиционироваться как более эмоциональный и яркий продукт, ориентированный на активную молодежь. Предположительно он получит множество двуцветных вариантов окраски кузова, широкий спектр возможностей персонализации и целый ряд мультимедийных решений, включая набор онлайн-сервисов.

Читайте также: Модели Kia, про которые вы не слышали (ФОТО)

А вот моторная гамма двух вседорожников, скорее всего, будет идентичной. Соответственно, Kia Sonet снабдят либо 120-сильным литровым турбомотором в паре с роботом, либо 1,6-литровым атмосферником с механикой или вариатором (полного привода новинке, скорее всего, не видать). В линейке Kia новинка займет место на ступень ниже Seltos, а продавать ее якобы планируется в тех странах, где не представлен Kia Stonic. Концептуальный прототип фирма может показать в начале следующего года, а начать продажи серийной версии – к его концу.
19-12-2019, 21:09  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 375   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.