Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ирландия запретит продажу дизельных и бензиновых автомобилей
Всі новини / Автосвіт

Ирландия запретит продажу дизельных и бензиновых автомобилей

Как сообщают неофициальные источники, правительство Ирландии всерьез вознамерилось ввести запрет на автомобили с ДВС. Уже к 2030 году планируется полностью закрыть регистрацию бензиновых и дизельных моделей.

Министр по климатическим действиям Ирландии Ричард Брутон уже работает над проектом, который должен быть представлен на утверждение в начале нового года.

Окончательный законопроект будет подготовлен совместно с другими департаментами. Кроме того, в течение десяти лет планируется ввести в местный парк автомобилей около 1 млн электрокаров.

Закон будет включен в законопроект о поправках к изменению климата 2019 года и будет представлен одновременно с заявлением Ирландии о крупных инвестициях в инфраструктуру электромобилей по всей стране. В рамках этих мер, будет активно развиваться сеть дорожных зарядных станций, а также будут субсидировать установку домашних зарядок.



Ирландия имеет амбициозные планы по экологической революции во всем мире. Уже к 2050 году она хочет стать углеродно-нейтральной. Другими словами, она желает производить столько же кислорода, сколько и углекислого газа.

Читайте также: Три модели Haval готовятся покорить авторынок Индии

Запрет новых бензиновых и дизельных транспортных средств сам по себе радикальный. Он требует постепенного введения, а также активного развития инфраструктуры.
01-1-2020, 12:42  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 292   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: