Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz Unimog поднялся на высочайший вулкан (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Mercedes-Benz Unimog поднялся на высочайший вулкан (ФОТО)

Компания Mercedes-Benz объявила о том, что её машины поднялись на рекордную высоту. Подготов­ленный грузовик Unimog U 5023 забрался на 6694 метра над уровнем моря по склону высочайшего на планете (6893 метра) действу­ющего вулкана Охос-дель-Саладо, располо­женного на границе Аргентины и Чили.

Два полноприводных грузовика Mercedes-Benz участво­вали в экспе­диции, целью которой была установка на вулкане четырёх радио­станций для аварийной связи в высоко­горных лагерях. После монтажа оборудо­вания на высоте 6100 метров везде­ходы продол­жили восхож­дение ради мирового рекорда. Его установил один из грузовиков.



Mercedes-Benz Unimog U 5023 оснащается 5,1-литровым четырёх­цилиндровым турбодизелем мощностью 231 л.с. (900 Н·м) и подключаемым полным приводом.



Для восхож­дения два грузовика обору­довали особыми шинами, чехлами для колёс с огромными шипами, усилен­ными лебёдками и специальными устрой­ствами для регулировки центра масс.

Читайте также: Mercedes-Benz выпустил видео с новыми Unimog и Zetros

В экспедиции участвовал автомо­бильный альпинист Матиас Йешке, которому принад­лежит преды­дущий рекорд восхож­дения. В 2014 году на грузовике Mercedes-Benz Zetros он поднялся по склону того же вулкана на 6675 метров.
01-25-2020, 00:07  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 882   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: