Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самый дорогой Ford Mustang в истории решено не восстанавливать (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Самый дорогой Ford Mustang в истории решено не восстанавливать (ФОТО)

У нас есть шанс вскоре узнать, кто же рискнул заплатить 3,4 миллиона долларов за весьма потрепанный "Мустанг" 1968 года.

Титул самого дорогого представителя этого семейства некоторое время назад был присвоен на аукционе Mecum спорткару, снимавшемуся в фильме "Детектив Буллитт". Еще в 1974 году – через шесть лет после завершения съемок – семья Кирнанов приобрела его по объявлению в газете, и с тех пор "Мустанг" хозяев не менял. А продали его с аукциона ровно в том виде, в каком и находился автомобиль после участия в одной из самых ураганных кинопогонь и не одного десятка лет ежедневной эксплуатации.



Теперь уже бывший владелец знаменитого "Буллитта" Шон Кирнан заявил, что нынешний обладатель спорткара не планирует его реставрировать: "Мустанг" продолжит носить на себе все те шрамы, которые оставила на нем бурная жизнь. Кроме того, он отметил, "в свое время" будет раскрыто и имя нынешнего хозяина культового автомобиля.








С аукциона в Киссимми продали один из двух "Мустангов", участвовавших в съемках. Этот экземпляр использовался для создания всех основных эпизодов и крупных планов, а управлял им лично исполнитель главной роли Стив Маккуин.

Читайте также: Обновленный Ford Mustang Shelby GT350R получил детали от версии GT500 (ФОТО)

Второй маслкар, который задействовали для трюков, на многие годы пропал из поля зрения, а обнаружили его на одной из свалок на границе с Мексикой только в 2017 году. Сейчас он проходит процедуру восстановления и, возможно, однажды тоже поставит ценовой рекорд на аукционе.
01-28-2020, 04:05  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 1 876   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: