Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota озвучит «кое-что интересное» уже послезавтра
Всі новини / Автосвіт

Toyota озвучит «кое-что интересное» уже послезавтра

Обещанные новости связаны с купе Supra: фирма организует некую премьеру в рамках гонки Daytona 500.

В официальном анонсе американское подразделение Toyota использует формулировку «захватывающие новости», но пока известно лишь, что они будут связаны с «Супрой». Во-первых, это озвучено напрямую, а во-вторых, в анонсирующем ролике показано переднее колесо спорткара.



По некоторым предположениям, речь идет о новой для американского рынка модификации купе с двухлитровым мотором, которая ранее была анонсирована и для продаж в странах Европы. Некоторое время назад официальные лица отрицали такую возможность, однако позже появились кое-какие почти прямые намеки на то, что дешевая «Супра» все же доберется и до Америки. Кроме того, двухлитровый мотор уже прошел в США определенные сертификационные процедуры.

Читайте также: Новая японская Toyota Corolla Sport: все подробности (ФОТО)

Сейчас за пределами Японии продается только модификация с трехлитровым шестицилиндровым турбомотором мощностью 340 л.с. Однако на домашнем рынке Toyota Supra оснащается и баварским двигателем объемом 2 л, который в зависимости от модификации может развивать от 197 до 258 л.с. в паре все с тем же восьмиступенчатым автоматом. Очевидно, в Toyota не слишком довольны успехами новой «Супры» на экспортных рынках и намерены усилить позиции модели за счет начала продаж более доступной версии.
12-02-2020, 02:08  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 356   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.