Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрический микроавтобус Volkswagen будут выпускать в Германии с 2022 года
Всі новини / Автосвіт

Электрический микроавтобус Volkswagen будут выпускать в Германии с 2022 года

Какое название получит новинка пока не сообщается.

Немецкая компания продолжает реализовывать свой план по электрификации. В рамках него в 2022 году марка запустит производство электрического микроавтобуса в Германии, который пополнит линейку электрокаров, состоящую из хэтчбека ID.3 и кроссовера ID.4.



Новый электрокар является фургоном, а в его основу ляжет концептуальная модель Buzz, презентованная в 2017 году. Микроавтобус должен стать глобальной моделью и продаваться на различных мировых авторынках.

Читайте также: Canoo станет электрокаром будущего (ФОТО)

Информация о выходе новинки была подтверждена американским руководителем Volkswagen Йоханом де Нисшеном, который отметил, что на рынок США электрический микроавтобус выйдет однозначно. Однако официального названия представитель марки не сообщил.
13-02-2020, 08:01  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 484   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.