Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Очень странный автомобиль из 1980-х выставили на аукцион (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Очень странный автомобиль из 1980-х выставили на аукцион (ФОТО)

На американском аукционе Bring A Trailer появилось объявление о продаже редкого родстера Italdesign Aztec 1988 года выпуска. Его главная особенность — две раздельные кабины со съёмными частями стеклянной крыши для водителя и пассажира. Аукционная ставка на момент публикации составляла всего 36 250 долларов.

И это очень мало — ведь родстер был создан знаменитым дизайнером Джорджетто Джуджаро в честь 20-летия итальянского ателье Italdesign. Модель представили на Туринском автосалоне в 1988 году, после чего она поступила в продажу. Планировалось продать 50 экземпляров, но в итоге выпустили всего 18 машин.

Помимо необычных кабин, у родстера есть пульты с тремя кнопками, расположенные у задних колёс. Набрав специальный код, можно, например, открыть двери, проверить давление в шинах или поднять автомобиль на гидравлических домкратах.



В салоне перед пассажирским местом установлена рукоятка, стилизованная под руль, а также маршрутный компьютер, используемый в раллийных автомобилях. В списке оснащения есть климат-контроль и самая крутая аудиосистема для конца 1980-х — с CD-проигрывателем, кассетной декой и эквалайзером.










Italdesign Aztec оснащён 2,2-литровым пятицилиндровым турбомотором Audi мощностью 250 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. И полным приводом, который позаимствован от культового хэтчбека Lancia Delta Integrale.

Читайте также: Топ-15 смешных функций и конструкций автомобилей 1980-х годов (ФОТО)

Выставленный на аукцион родстер проехал всего 414 километров. Продавец уверяет, что автомобиль находится в идеальном и полностью заводском состоянии.
02-15-2020, 03:05  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 772   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: