Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » «Гиперлюксовому» гран-туризмо Carmen добавили мощности
Всі новини / Автосвіт

«Гиперлюксовому» гран-туризмо Carmen добавили мощности

«Заряженную» версию электромобиля сделают еще более эксклюзивной.

Год назад семейный бренд Hispano Suiza представил на автосалоне в Женеве свою первую за многие десятилетия новую модель – полностью электрическое купе Carmen. Суперкар еще не начали поставлять покупателям, но он уже обзавелся «горячей» модификацией Boulogne, с которой компания вернется на ту же выставку уже через несколько дней.

Судя по единственному опубликованному тизеру, Carmen Boulogne обзавелась переосмысленным обвесом с акцентами цвета меди и кузовными панелями из «голого» углепластика. Также обещаны прибавка мощности и улучшение динамических характеристик, но никакие конкретные цифры пока не называются.



Стандартная «Кармен» получила два электромотора на задней оси, которые управляются независимо и выдают в сумме 1020 л.с. Этого достаточно, чтобы развить сотню за неполные 3 секунды и разогнаться до 250 км/ч. T-образная батарея емкостью в 80 киловатт-часов обеспечивает запас хода в 400 км. Благодаря тому, что конструкция выполнена преимущественно из карбона, весит машина только 1690 кг – для подобного электрокара это весьма низкая масса. Не исключено, что в версии Boulogne ее еще уменьшат.

Читайте также: Спорткар Carmen заметили на тестах в Барселоне (ФОТО)

Свой первый электромобиль Hispano Suiza разработала в родной Барселоне при технической поддержке фирмы QEV Technologies. Модель с ретродизайном назвали в честь матери нынешнего президента Мигеля Суке Матеу, который приходится правнуком основателю оригинальной компании Дамиану Матеу. Электромобиль позиционируется как «гиперлюксовый гран-туризмо». Всего предполагается построить 19 штук «Кармен» по 1,5 миллиона евро за единицу. Carmen Boulogne наверняка будет еще дороже и эксклюзивнее.
02-29-2020, 03:07  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 304   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: