Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » GM и китайцы сделали электрокар с крошечными колёсами
Автосвіт / Фото

GM и китайцы сделали электрокар с крошечными колёсами

Китайская компания Wuling, которой совместно владеют General Motors и SAIC, представила новый компактный электромобиль. Пока безымянная новинка получила непропорциональный кузов и крошечные колёса.

Длина электрокара Wuling составляет 2920 миллиметров. То есть он на 225 мм длиннее Smart Fortwo. Новинка получила 27-сильный электромотор и два варианта тяговой батареи: ёмкостью 9 или 14 кВт·ч.



Все подробности об электрокаре Wuling, включая запас хода, стоимость и название, раскроют позднее. В Китае продажи модели начнутся в конце 2020 года.


Концерн General Motors и китайская корпорация SAIC основали Wuling в 2001 году. Самой известной моделью марки является минивэн Hongguang.

Читайте также: История колёс без центральной оси: хаблесс или осмос

Благодаря низкой стоимости и наличию трёх рядов сидений, он несколько лет подряд занимал первое место по продажам новых автомобилей в Китае и четвёртое — в мире. Всего с 2010 года выпущено более пяти миллионов экземпляров модели.
24-03-2020, 05:01  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 526   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.