Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Huawei собирается стать одним из лидеров в сфере автопилотов
Всі новини / Автосвіт

Huawei собирается стать одним из лидеров в сфере автопилотов

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei планирует составить серьезную конкуренцию китайским и американским компаниям, занятым разработкой систем автопилотирования. Концерн поставил перед собой цель стать ведущим поставщиком платформ для автопилота в Китае к 2025 году.

Планы Хуавея раскрыло издание Nikkei Asian Review. «Отношение Huawei к автономному вождению стало очень агрессивным. Она попросила нас подготовить в текущем году множество тестов, даже если отрасль находится под угрозой коронавируса», — сказал один из поставщиков компании, который пожелал сохранить анонимность.

Huawei неспроста решил заняться новым для себя направлением: его традиционный бизнес находится под серьезным давлением. Из-за пандемии коронавируса, которая влияет как на глобальные цепочки поставок, так и на потребительский спрос, продажи смартфонов в 2020 году могут впервые сократиться.

Еще одна проблема связана с непрекращающимся преследованием США по поводу обвинений в том, что Huawei несет угрозу глобальной безопасности. Вашингтон рассматривает возможность дальнейшего ограничения доступа Huawei к технологиям Соединенных Штатов, включая возможные ограничения для любого из своих поставщиков, которые используют американское оборудование.



Ключевая цель китайской компании — создать собственную беспилотную платформу, которую бы начали использовать производители автомобилей. К этому же стремятся и вероятные конкуренты Huawei в лице Waymo, Nvidia, Uber, Apple, Mobileye и Baidu.

Читайте также: Huawei за пять недель разработала систему автопилота для Porsche (ВИДЕО)

«Huawei преследует Apple во всех ее начинаниях, — сказал независимый эксперт в сфере автопилотов, которого Huawei попыталась нанять. — Компания много лет строила планы по развитию беспилотных технологий, но только теперь она стала агрессивно набирать специалистов для своей команды».
04-3-2020, 04:08  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 354   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: