Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Назвали пять автомобильных систем, заботящихся о вашем здоровье
Всі новини / Автосвіт

Назвали пять автомобильных систем, заботящихся о вашем здоровье

Как заверяют ученые, профессиональные водители и частники, которые много времени проводят за рулем, весят в среднем на несколько килограммов больше, чем пешеходы.

Однако, имеются различные гаджеты, которые способны сохранить здоровье автовладельца.



Известно, что самая крупная нагрузка при управлении машиной ложится на крестцовый и шейный отдел позвоночника. Если кресло не соответствует сложению вашего тела, то вождение будет вызывать болезненные ощущения.

Могут возникнуть головная боль и остеохондроз. Так что при выборе модели, ищите авто с сидениями, одобренными, к примеру, независимой немецкой ассоциацией AGR (Ассоциация врачей и терапевтов по вопросам здоровья позвоночника).

Также можно купить автомобильные массажеры и иные средства, которые снижают нагрузку на позвоночный отдел. Можно приобретать особые накидки на кресла из деревянных шариков или резиновых шипов.

Также почти в каждом авто имеется салонный фильтр – элемент, состоящий из синтетических волокон, который нужен для очистки загрязненного воздуха, принимаемого с улицы.

Дешевые пылевые фильтры с более низкой степенью фильтрации и грязеемкости, также как и подделки под фильтры известных марок, не способны исключить попадание внутрь авто изопропанола (от паров омывайки), диоксида азота (NO2), а люди, страдающие от аллергии из-за отсутствия в фильтрах антибактериальной защиты весной будут буквально задыхаться в машине.

Каждый водитель знает, что в транспортном средстве можно с легкостью простудиться. К примеру, если в жару направлять холодный воздух от кондиционера не в сторону лобового стекла, а в ноги или к голове. Слишком перегревать кресла тоже не стоит.

Читайте также: Как может ездить древний Ford Model T

Мало, кто всерьез задумывается над тем, что качественная шумоизоляция машины приводит в том числе и к улучшению самочувствия водителя и пассажиров.
04-5-2020, 09:36  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 573   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: