Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Удивительные факты об автомобилях
Всі новини / Автосвіт

Удивительные факты об автомобилях

У каждого предмета, человека, да абсолютно у всего, есть своя история. Она притягивает, ведь её так хочется разгадать. В этой статье мы поговорим про самые интересные и невероятные факты об автомобилях. Можем сказать с уверенностью, что большинство из них, если не все 99 процентов, вы даже и не знали.

В первом пункте подумаем, сколько в мире насчитывается автомобилей. Согласно подсчётам и исследованиям, четыре года назад на земле эксплуатировалось более одного миллиарда авто. Специалисты говорят, что к 2050 году на всей планете будет зарегистрировано более двух с половиной миллиардов авто.

Любите запах нового авто? А вы знали, что в этом запахе содержится более 50 летучих органических соединений. Откуда они берутся? Они хранятся в пластике, герметике, а так же клее. Требуется время для того, чтобы весь этот химический состав выветрился.

Интересно, а за какое время можно на автомобиле добраться до луны? Даже самый быстрый суперкар по космическим меркам похож на обычную медленную черепаху. Но давайте просто подумаем, представьте, если однажды автомобили смогут летать. Возьмём среднюю скорость 95 км/ч, если сейчас сесть в авто и держать курс на Луну, то на месте вы будете уже через шесть месяцев.

Идём далее. А вы знали, что сам Гитлер однажды писал письмо в компанию Mercedes? Интересно что писал? Всё просто, он просил предоставить ему рассрочку на покупку новенького авто.

А вы знали какими компаниями владеет Volkswagen? Автоконцерну в настоящее время принадлежит Audi, Skоda, Роrschе, Bugаtti, Bеntlеy, Lambоrghini, а так же Bugаtti.

А вы знали, что именно жители США больше всего стоят в пробках? Согласно последним исследованиям, каждый житель Америки в год стоит в пробках около 40 часов. Отсюда можно сделать вывод, что московские пробки - просто цветочки.

А вы знали, что автомагнитолы в машинах могло и не быть вообще? Да, это факт. Первый радио-приёмник хотели запретить, считалось, что новое устройство может отвлекать автомобилиста.



На каких дорогах больше всего транспортных средств? Больше всего авто на дорогах Лос-Анджелеса. Удивительно, но количество транспортных средств сегодня превышает количество официально проживающих людей в городе.

А вы знали, что в 20 веке автомобиль считался экологически чистым видом транспорта? Почему? Всё достаточно просто, тогда преобладали конные повозки. Лошади оставляли после себя много "продуктов" жизнедеятельности. Соответственно на дорогах было грязно, да и пахло не особо приятно. Соответственно когда на дорогах появился первый автомобиль, многие считали его экологически чистым средством для передвижения.

Интересные факты от Bugatti. Официальные данные говорят о том, что абсолютно каждый владелец автомобилей данной марки имеет в своём гараже около 85 транспортных средств от Bugatti.

И закончим странными законами Южной Африки. Законодательство разрешает владельцам авто устанавливать на свои транспортные средства огнемёты. Считается, что это может помочь дать отпор угонщикам в нужный момент.

Читайте также: Удивительные факты и мифы о 95 бензине о которых мало кто знает

Да, некоторые факты действительно поражают. Особенно про владельцев автомобилей Bugatti и зачем им столько. Неужели ещё остались такие поклонники марки.
05-5-2020, 06:06  
Джерело: car.ru
Переглядів: 767   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: