Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes приостанавливает производство из-за нехватки запчастей
Всі новини / Автосвіт

Mercedes приостанавливает производство из-за нехватки запчастей

Предприятие в штате Алабама не будет производить автомобили на следующей неделе, сообщает Bloomberg.

Работникам предоставляется возможность использовать отпуск или уйти на выходные без оплаты и подавать заявки на получение пособий по безработице штата и федерального уровня.

Американский завод Mercedes вновь открылся в конце прошлого месяца после простоя в течение пяти недель, так как большая часть производств в США были закрыты в связи со вспышкой коронавируса.



Теперь, когда американские автопроизводители планируют возобновить свою деятельность, начиная со следующей недели, правительство Мексики разослало неоднозначные сообщения о том, что их предприятия откроются в самое ближайшее время.

Отправив несколько противоречивых сообщений за последние три дня, Мексика заявила в пятницу, что заводы могут быть вновь открыты в срок до 1 июня, если они будут соблюдать различные меры безопасности.

Читайте также: Jeep Compass начали производить на территории Италии

Представители Daimler в Германии и США не сразу дали свои комментарии. В компания сообщили рабочим на заводе в Алабаме, что будут введены рабочие дни в период с 29 июня по 1 июля, то есть во время, когда завод должен был быть остановлен на летние каникулы.
18-05-2020, 13:49  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 277   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.