Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На дрэге проверили Honda Civic Type R против Mazda MX-5, Mini GP и Civic Si (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

На дрэге проверили Honda Civic Type R против Mazda MX-5, Mini GP и Civic Si (ВИДЕО)

Honda Civic Type R текущего поколения является лучшим «горячим» хэтчбеком на рынке Соединённых Штатов. Американские автомобильные блогеры решили проверить автомобиль на дистанции в четверть мили и выставили против него Honda Civic Si, Mazda MX-5 Miata RF и Mini Cooper GP, о чём сняли видео отчет.

Гонки начинаются с двух наименее мощных машин: 205-сильный Civic Si и Miata RF с 181 лошадиной силой. В то время как у Civic есть преимущество в мощности, он оснащается также контролем тяги, который очень трудно отключить. С включенной системой однозначно побеждает Mazda, но после выполнения сложной комбинации из переключения кнопок, нажатий на педали и манипуляций с ручным тормозом контроль тяги удается отключить и Civic Si наконец вырывается вперёд.

Следующим противником Si становятся Mini Cooper GP 2013 года, 218 лошадиных сил которого приводят к победе немолодой немецкий хэтчбек.



В противостоянии Cooper GP с Civic Type R последнего поколения, безусловно побеждает «японец», как обладатель более современной технологии и преимущества в мощности, достигающей внушительных 306 л.с.

Читайте также: Honda Civic Type R 2019 получила новый цвет и стандартный комплект (ФОТО)

Авторы ролика подготовили для победителя сюрприз. В качестве финального соперника они предложили ему Mercedes-AMG GLC 43, что было явно не справедливым. Производительный немецкий кроссовер под капотом прячет битурбированный 3,0-литровый V6 мощностью 385 лошадиных сил, а также имеет привод на все колеса. Результаты гонки вы можете узнать из видео.

05-23-2020, 23:10  
Джерело: car.ru
Переглядів: 911   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: