Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Amarok второго поколения: теперь совместно с Фордом
Всі новини / Автосвіт

Amarok второго поколения: теперь совместно с Фордом

Volkswagen признал, что пикап Amarok совсем скоро ушел бы с рынка.

Volkswagen и Ford прояснили детали совместного предприятия, о котором было объявлено в начале 2019 года. Amarok второго поколения, которого могло бы не быть, должен выйти в 2022 году, разрабатывать и изготавливать его будет компания Ford. Пикап получит платформу нового Форда Рейнджера.

В отдельном пресс-релизе председатель правления VW Томас Седран сделал важное заявление:

«В конечном счете, наши клиенты выиграют [от совместного предприятия], так как без сотрудничества мы не разработали бы новый Amarok».

Другими словами, Amarok, которому исполняется уже 10 лет, мог покинуть конвейер в ближайшие год-два.



Также партнерство компаний подразумевает выпуск нового городского автофургона под маркой Ford на базе VW Caddy последнего поколения. Появится он в 2021 году и будет собираться в Польше.

Читайте также: Volkswagen Amarok с гигантским шаром замерили в Великобритании (ФОТО)

Ford и VW подчеркивают, что сотрудничество «ни в коем случае не является слиянием, и все транспортные средства будут продаваться независимо друг от друга, оставаясь конкурентами на рынке».
12-06-2020, 07:34  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 342   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.