Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » KIA Seltos стал популярнее недорогого KIA Sportage
Всі новини / Автосвіт

KIA Seltos стал популярнее недорогого KIA Sportage

С января по май 2020-го кроссовер KIA KX3/Seltos в Китае разошелся тиражом в 25 000 машин, что превысили результат прежнего лидера корейской марки – недорогого кроссовера KIA Sportage.

В пользу этого «бюджетника» выбор сделали 18 000 покупателей.

Напомним, этот SUV продается только в Поднебесной. До появления KX3/Seltos он носил звание самого популярного в Китае SUV с логотипом KIA.



Такой удешевленный паркетник базируется на «тележке» прежнего Sportage третьего поколения. Минимальный прайс на эту модель составляет 108 900 юаней.

Кросс оснащается двухлитровым 161-сильным «атмосферником» или же 140-сильным турбомотором на 1,4 литра. «Младший» двигатель сочетается с 6МКПП или 6АКПП, а «старший» - с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод – передний или подключаемый 4WD.

KIA KX3/Seltos компактнее, оснащается менее мощным мотором (полуторалитровый 115-сильный) и не имеет в своем арсенала полого привода. Его начальный прайс почти такой же, как у Sportage – 108 800 юаней.

Читайте также: Появились первые изображения серийной вариации Nissan Ariya

Преимущества новинки перед KIA Sportage – более эффектная внешность и богатый перечень опций уже в «базе».
06-14-2020, 17:41  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 2 138   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: