Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Уникальный настенный Lamborghini Diablo выставили на продажу (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Уникальный настенный Lamborghini Diablo выставили на продажу (ФОТО)

Аукционный дом Mecum в июле пустит с молотка необычный заводской прототип Lamborghini Diablo VT 6.0. Авто­мобиль является шоу-каром и предназ­начен для крепления на стену.

Выставленный на торги суперкар является шестым по счёту Diablo VT 6.0. Компания Audi, купившая Lamborghini в 1998 году, в рамках рекон­струкции завода открыла новый музей итальянской марки.



Прототип, находившийся на финальной стадии постройки, было решено разместить на стене отреставри­рованного здания в Сант-Агата-Болоньезе.




Настенный шоу-кар почти полностью собран из запчастей, которые позже получила серийная версия суперкара. Есть даже все детали салона и рабочая свето­техника. У него не хватает лишь шести­литрового двигателя V12 мощностью 575 л.с. и пятиступен­чатой механической коробки передач.

Читайте также: Коллекционный Lamborghini разбился на треке в Японии (ФОТО)

Всего в 2000–2001 годах было выпущено 260 экзем­пляров Lamborghini Diablo VT 6.0. Полно­приводный суперкар разгонялся до «сотни» за 3,9 секунды, а его максимальная скорость состав­ляла 335 км/ч. VT 6.0 — последняя моди­фикация Diablo. В 2001 году дебюти­ровал преемник модели — Murcielago.
06-23-2020, 04:03  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 582   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: