Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Opel Mokka: 7 фактов про уменьшенный кроссовер
Всі новини / Автосвіт

Новый Opel Mokka: 7 фактов про уменьшенный кроссовер

Дебютировал кроссовер Opel Mokka второго поколения. Он сильно уменьшился и стал первой серийной моделью бренда с новой внешностью, а также серьёзно изменённым интерьером. Вот все подробности о новинке, на которую будут ориентироваться все следующие модели марки.

Со сменой поколения Opel Mokka стал ещё компактнее: длина уменьшена с 4275 до 4150 миллиметров. При этом ширина выросла на 10 мм (до 1791 мм), а колёсная база — на 2 мм (до 2557 мм). Объём багажника потерял шесть литров (350 литров).

Теперь в основе Opel Mokka лежит не платформа Gamma II американского концерна GM, а модульная архитектура CMP разработки группы PSA, как у Opel Corsa и Peugeot 2008. Это позволило снизить снаряжённую массу на 120 килограммов и увеличить жёсткость кузова на кручение на 30%.

Новая передняя часть под названием Opel Vizor стилизована под визор шлема благодаря объединению в блок светодиодных фар и фальшрешётки с эмблемой. В список оснащения входят 18-дюймовые колёсные диски, матричная передняя оптика с 14 диодами в каждой фаре и адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки и системой слежения за разметкой.

Интерьер кроссовера сделан в новой концепции Opel Pure Panel. Цифровая приборная панель диагональю 12 дюймов и дисплей мультимедийной системы (7 или 10 дюймов в зависимости от комплектации) объединены в один блок, повёрнутый к водителю. Коробка передач управляется маленьким джойстиком, а сиденья (водительское — с массажем) предлагаются с обивкой перфорированной кожей или алькантарой.

Первой представлена полностью электрическая модификация Mokka-e. Техника идентична электрическому хэтчбеку Corsa-e — на передней оси установлен 136-сильный электромотор (260 Н·м), который питается от тяговой батареи ёмкостью 50 кВт·ч, размещённой под полом салона. Запас хода кроссовера составляет 322 километра, а максимальная скорость для экономии ограничена 150 км/ч.



В линейку традиционных силовых установок войдут трёхцилиндровые бензиновые турбомоторы 1.2 и турбодизели 1.5. В зависимости от мощности (все версии рассекретят позднее) двигатели будут сочетаться с шестиступенчатой «механикой» или восьмиступенчатым «автоматом». В любом случае привод — только передний.

Читайте также: Opel вывел на тесты электрическую версию Mokka

Серийное производство всех модификаций Opel Mokka, включая электри­ческую, будет запущено в четвёртом квартале 2020 года. Продажи кроссовера в Европе стартуют в начале 2021 года.
06-25-2020, 06:32  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 906   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: