Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Dodge Journey официально отправлен в отставку
Всі новини / Автосвіт

Dodge Journey официально отправлен в отставку

К концу года модельная линейка Dodge будет состоять всего из трех моделей, и у каждой из них появится версия с могучим мотором Hellcat.

Несколько месяцев назад стало известно, что фирма откажется от продолжения выпуска минивэна Grand Caravan – 2020-й модельный год станет для него последним. Оказывается, аналогичная судьба ждет и большой вседорожник Journey.

Компания всерьез намерена обеспечить «заряженной» модификацией с компрессорным 6,2-литровым V8 каждую из своих моделей. По всей видимости, Journey такого мотора не видать: на свет модель появилась в далеком 2008 году, и в Dodge вряд ли захотят инвестировать в глубокую модернизацию кроссовера. Тем более, по некоторым данным, Journey не пользуется особой популярностью – на момент начала пандемии коронавируса около половины всех произведенных кроссоверов 2019 модельного года еще оставались на складах дилеров.



Наши коллеги из американской редакции Motor1 связались с компанией, и представитель Dodge подтвердил отсутствие планов по дальнейшему производству Journey. Сборка этой модели будет завершена ближе к концу года, а выпуск Grand Caravan уже свернут.

Читайте также: Первый в мире Dodge Viper продали вдвое дороже запланированного (ФОТО)

Тем не менее, имеется определенная вероятность, что «маркой трех моделей» Dodge останется относительно недолго. По слухам, компания уже разрабатывает некую новинку, которая займет место отправленного в отставку Journey – но подходит к проблеме совершенно с иной стороны. Среднеразмерный кроссовер разработают на платформе Alfa Romeo Stelvio и изначально будут позиционировать скорее как спортивную, нежели семейную модель.
07-7-2020, 03:06  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 437   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: