Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda прекращает производство модели Civic в кузове купе
Всі новини / Автосвіт

Honda прекращает производство модели Civic в кузове купе

Уже в этом году компания Honda полностью прекратит выпуск модели Civic в кузове купе.

Как пишет издание Automotive News, на такой шаг производитель решил пойти из-за слабого спроса на такую модификацию модели. Так, на Civic-купе приходилось всего 6% продаж от общего количества реализованных автомобилей этой модели в США.

При этом продажи Civic в кузове хэтчбек, наоборот, растут, поэтому его производство в 2021 году перенесут из Великобритании в США.

Помимо отказа от выпуска Civic-купе японцы на североамериканском рынке прекратят продажи хэтчбека Fit/Jazz. Согласно статистическим данным, по итогам прошлого года дилеры продали только 35 414 экземпляров этой модели, хотя еще совсем недавно — в 2016 году — компания реализовала 56 630 машин. С остальных рынков модель Fit/Jazz убирать не планируют.

Теперь в США самой дешевой предлагаемой моделью Honda станет субкомпактный кроссовер HR-V. В 2019 году спрос на него здесь вырос на 16% — было продано 99 104 экземпляра.



Читайте также: В сети появилось видео с рычащими и несущимися вперед раритетными гоночными автомобилями[b][/b]
Также Honda из-за низкого спроса собирается прекратить в Америке продажи седана Accord в версии с механической коробкой передач.

21-07-2020, 11:54  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 294   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.