Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lamborghini представила трековый 830-сильный гиперкар
Автосвіт / Фото

Lamborghini представила трековый 830-сильный гиперкар

Новинка, построенная на базе модели Aventador SVJ, оснащена самым мощным мотором Lamborghini — атмосферным 6,5-литровым V12, развивающим более 830 л.с.

Выпускная система с уменьшенным противодавлением позволяет повысить производительность. Для сравнения: самая мощная гражданская модификация Aventador SVJ развивает 770 л.с.

В качестве трансмиссии в Essenza SCV12 используется 6-ступенчатая секвентальная коробка X-trac, которая сменила роботизированную КПП, которой оснащаются дорожные суперкары. При этом привод здесь не полный, как у Aventador, а задний.

Интересный факт: у новинки нет каркаса безопасности, но при этом силовая структура соответствует требованиям FIA для гоночных прототипов. В Lamborghini особо подчёркивают, что её GT первый в классе обладает таким монококом.

Аэродинамика — предмет особой гордости Essenza SVC12. Новинка отличается от моделей класса GT3 более высокой прижимной силой, которая составляет 1200 килограммов при скорости 250 км/ч.

На капоте предусмотрен двойной воздухозаборник, как у гоночных Huracan, который направляет холодный воздух к воздухозаборнику мотора на крыше и отводит жар от радиатора. Спереди имеется массивный сплиттер, а сзади — регулируемое двойное антикрыло.

Разрабатывая гоночный Essenza SCV12, производитель создал его подвеску практически с нуля. Сзади появились горизонтальные амортизаторы (push-rod), которые крепятся непосредственно к корпусу коробки передач. Такое решение гарантирует гиперкару устойчивость и маневренность на треке. Колесные диски размерностью 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади изготовлены из лёгкого магниевого сплава и «обуты» в гоночные слики Pirelli. Тормоза — Brembo.

Снаряжённая масса новинки — 1378 килограммов. Отношение мощности к массе составило 1,66 л.с. на один килограмм.

Внутри автомобиля имеется мультифункциональный руль с интегрированным монитором. Передняя панель полностью переделана, на центральной консоли имеется множество переключателей. Кроме того, в отделке салона используется очень много углепластика.



Читайте также: Компания «БелДжи» будет собирать моторы для Geely

Lamborghini Essenza SCV12 выпустят ограниченным тиражом в количестве 40 экземпляров, а ездить на таких машинах можно будет только на треке. Все машины из этой серии раскуплены по предварительным заказам.
30-07-2020, 17:42  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 572   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.