Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стало известно, какие моторы получит новый Mercedes-Benz S-класса
Всі новини / Автосвіт

Стало известно, какие моторы получит новый Mercedes-Benz S-класса

Самый слабый седан для американского рынка будет 435-сильным.

По мере приближения премьеры Mercedes-Benz S-класса следующего поколения мы узнаем все больше подробностей о новом флагмане. На прошлой неделе был полностью рассекречен роскошный и высокотехнологичный салон модели, а теперь появилась информация и о моторной гамме. Ее раскрыло издание Motor Trend, ссылающееся на североамериканский офис компании.

Базовой для рынка США станет модификация S 500. Ее снабдят трехлитровой рядной «турбошестеркой», развивающей 435 л.с. и 520 Нм. Электрическую поддержку ДВС окажет интегрированный в трансмиссию стартер-генератор EQ Boost, который обеспечит дополнительные 22 л.с. и 250 Нм. Иными словами, это та же силовая установка, что появилась на моделях E-класса и CLS еще в позапрошлом году: в этих семействах подобные умеренные гибриды относятся к продукции подразделения Mercedes-AMG с индексом 53.

Следом идет S 580 с четырехлитровым V8 на 503 л.с. и 700 Нм с тем же 22-сильным электрическим довеском. Похожей силовой установкой оснащен кроссовер GLE 580, дебютировавший весной прошлого года. И S 500, и S 580 по умолчанию будут полноприводными.

Еще одна модификация седана для Северной Америки – плагин-гибрид S 580e. Он основан на 367-сильной версии вышеупомянутой рядной «шестерки» – видимо, такой же, как у некоторых моделей с индексом 450. Электромотор выдает еще 142 л.с., суммарная мощность – в районе 500 «лошадей», крутящий момент – те же 700 Нм, что и у S 580. Батареи емкостью в 28 киловатт-часов должно хватать примерно на 100 км пути в режиме электромобиля – это вдвое больше, чем у нынешнего S 560e.

Как уже сообщалось ранее, во главе диапазона встанет еще один «розеточник» – Mercedes-AMG S 63e, которому сочетание V8 и электромотора обеспечит около 800 л.с. Спортивной версии с индексом S 65 больше не будет, а двигатель V12 сохранят только для особо роскошного седана под суббрендом Mercedes-Maybach.



Также известно, что европейцам «Мерседес» предложит и дизельные S 350 d и S 400 d с рядными шестерками (младшая выдаст 286 л.с. и 600 Нм), а для Китая с его налоговой политикой готовят даже четырехцилиндровый S-класс. К слову, с этого года компания уже продает в Поднебесной CLS 260 со 185-сильным двигателем объемом в 1,5 литра.

Читайте также: На продажу выставили 37-летний Mercedes-Benz с заводской гарантией (ФОТО)

Мировой дебют флагманского седана состоится уже 2 сентября. При этом AMG-вариант почти наверняка придется ждать до 2021 года – как и полностью электрический EQS.
08-22-2020, 04:04  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 389   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: