Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan выпустил устройство, предотвращающее непреднамеренное ускорение
Автосвіт / Фото

Nissan выпустил устройство, предотвращающее непреднамеренное ускорение

Японский автопроизводитель выпускает модифицированное устройство безопасности для транспортных средств, которые уже находятся в продаже, с целью уменьшения вероятности столкновения, вызванного неправильным нажатием педали тормоза и педали акселератора.

Компания Nissan объявила о том, что 2 сентября выпустит в Японии устройство под названием «Дополнительная помощь по предотвращению случайного ускорения».

Устройство можно установить на любой автомобиль, за исключением некоторых классов, чтобы предотвратить резкое ускорение из-за неправильного нажатия педалей или «слишком сильного нажатия педалей», что помогает повысить безопасность клиентов.

Новый компонент будет использоваться на автомобилях, уже находящихся в продаже, а в дальнейшем целевые модели автомобилей будут постепенно расширяться.

Разработанная Nissan «Система подавления неправильного ускорения» имеет в общей сложности четыре ультразвуковых датчика, вмонтированные в передний и задний бампера.

В состоянии парковки, остановки и на скорости меньше 10 км/ч они реагируют на такие препятствия как стены или другие транспортные средства, находящиеся на расстоянии около трех метров.

Когда датчик обнаруживает объект, специальный сигнал в автомобиле предупреждает об этом водителя. Ультразвуковой датчик может обнаружить и стеклянные объекты, например, витрины супермаркетов и магазинов.

Если система определяет, что водитель по ошибке нажал педаль акселератора вместо педали тормоза, в то время как ультразвуковой датчик обнаружил препятствие в направлении движения, ускорение предотвращается «функцией предотвращения переднего / заднего ускорения». Она предотвращает и одновременно выводит предупреждение на дисплей автомобиля и информирует водителя звуковым сигналом.

Кроме того, когда водитель случайно сильно нажимает на педаль акселератора при движении задним ходом на скорости свыше 5 км/ч, ускорение предотвращается с помощью «функции предотвращения обратного ускорения», на дисплее автомобиля также отображается предупреждение и раздается звуковой сигнал.

Nissan уже оснастил многие автомобили и продал систему «Помощи в предотвращении столкновений», которая помогает предотвратить аварии, подавляя ускорение из-за неправильного нажатия педалей и активируя тормоза.



Читайте также: BMW сокращает сотрудников в США из-за низких продаж

Предоставляя эту систему предотвращения ускорения, компания планирует помочь еще большему количеству клиентов в вопросах безопасного вождения и работы по сокращению дорожно-транспортных происшествий.
09-1-2020, 19:37  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 356   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: