Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В автоконцерне Volkswagen Group заявили, что обгонят Tesla по числу электрокаров
Всі новини / Автосвіт

В автоконцерне Volkswagen Group заявили, что обгонят Tesla по числу электрокаров

Бернд Остерло, председатель промышленного совета автоконцерна Volkswagen Group, считает, что VW сможет достичь потенциального уровня производства американской компании Tesla (от 900 тысяч до 1,5 миллиона электрокаров в год) к 2023 году или даже раньше, сообщили в европейском автомобильном издании Carscoops.

Топ-менеджер поделился в интервью с немецкой газетой Welt am Sonntag о том, что VW сможет обогнать ведущего американского производителя электромобилей: это станет возможно благодаря модульной матричной платформе с электроприводом (MEB), на которой VW может выпустить автомобиль под любым брендом, принадлежащим концерну.

«Если Tesla построит три завода, на которых можно будет производить от 300 до 500 тысяч электрокаров ежегодно, то, следовательно, это будет от 900 тысяч до 1,5 миллиона автомобилей в год. Мы хотим добиться таких же результатов к 2023 году, возможно, даже раньше», — сообщил председатель Volkswagen Group.

Помимо усиленного производства, Остерло также полагает, что группа инженеров Artemis, созданная под руководством генерального директора марки Audi Маркуса Дюсманна, поможет VW Group догнать Tesla с технологической точки зрения, сообщает Autonews Europe.



«Преимущество Tesla заключается в том, что у них уже есть программное обеспечение в автомобилях и они используют его для сбора данных, — считает Бернд Остерло, — Но если мы установим подобную собственную систему в наши автомобили, то у нас будет гораздо больше данных за короткое время».

Читайте также: Компания BMW тестирует новую гибридную модель 3-series

С учётом количества марок и общего объёма производства самого крупного автоконцерна в мире у Volkswagen Group есть все шансы выполнения поставленной цели.
09-8-2020, 22:06  
Джерело: gismeteo.ru
Переглядів: 449   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: