Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Фургон Renault Master отмечает 40-летний юбилей
Всі новини / Автосвіт

Фургон Renault Master отмечает 40-летний юбилей

40 лет назад компания Renault представила фургон Renault Master, ставший одним из самых востребованных коммерческих автомобилей.

За это время компании удалось реализовать 2,8 миллионов фургонов Master по всему миру.

В 1980 году Renault Master пришел на смену Renault Estafette, который к тому моменту был на рынке уже 22 года. Модель была достаточно популярной и успела стать частью образа жизни многих людей, но время шло, и клиентам было нужно что-то более современное. Компания предложила широкую линейку коммерческих автомобилей, в которую, помимо Master, входили Trafic и Kangoo.

Этот шаг позволил Renault занять первую строчку на европейском рынке LCV и удерживать эту позицию и по сей день. 2019 год стал рекордным для компании, показавшей лучший результат продаж легкого коммерческого транспорта за всю историю существования: 624 289 автомобилей (+0,7% по сравнению с 2018).

«Наш коммерческий ряд растет с каждым десятилетием, давая нашим клиентам все больше технических опций и инноваций. Наш опыт в разработке LCV признан не только профессионалами и автолюбителями, но и другими производителями, с которыми мы работаем. Мы продолжаем работу над новыми проектами, чтобы представить их в будущем и усилить нашу лидирующую позицию в этом сегменте», - отметил Жан-Батист Моди, директор коммерческой линейки группы Renault.

Renault Master получал звание «Коммерческий автомобиль года» в 1998 и 2004 годах. На протяжении 40 лет его производство налажено на заводе в Батийи во Франции. Каждое следующее поколение модели, начиная с 1980 года, становится успешным. Так, в 2019 году в пятнадцатый раз подряд Renault Master поставил рекорд продаж – 124 000 автомобилей по всему миру.



Читайте также: На аукцион выставили хот-род на базе VW Beetle с агрегатом Porsche

Таким образом, за все время было продано более 2,8 миллионов автомобилей. Сегодня Master представлен в более чем 50 странах по всему миру. За пределами Европы основными являются рынки Бразилии, Аргентины, Марокко, Турции.

09-10-2020, 20:32  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 407   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: