Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » 1600-сильный гиперкар Koenigsegg Jesko протестировали на заводском треке (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

1600-сильный гиперкар Koenigsegg Jesko протестировали на заводском треке (ВИДЕО)

Фирма Koenigsegg в своём Инстаграме показала видео с испытаний одного из прототипов гиперкара Jesko на заводском треке в Энгель­хольме. Йеско проверяют на ускорение и работу активных аэродинами­ческих элементов.

На видео хорошо слышен рёв фирменного пяти­литрового V8, способного раскручи­ваться до 8500 об./мин. При использо­вании этанола турбомотор развивает более 1600 л.с. Можно услышать и звуки пере­ключения передач: так работает уникальная 9-ступен­чатая коробка передач с много­дисковым сцеплением, способная мгновенно пере­ключаться на любую требуемую передачу.

Jesko также показал, как работает его гигантское антикрыло: автомати­чески регулируя угол атаки, оно может обеспечи­вать до тонны прижимной силы.



Особая версия этого гиперкара под названием Jesko Absolut в будущем может стать самым быстрым серийным авто­мобилем на планете: её расчётная максимальная скорость превышает 500 км/ч. Однако в Koenigsegg пока не нашли подходящей трассы для рекордных заездов.

Читайте также: Блогер подробно рассказал о шведском гиперкаре Koenigsegg Jesko (ВИДЕО)

«Обычных» Jesko планируется построить лишь 125 экзем­пляров, причём цена каждого составит около 3 миллионов долларов.

09-27-2020, 21:02  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 832   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: