Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Болгарская компания показала салон 5200-сильного гиперкара
Автосвіт / Фото

Болгарская компания показала салон 5200-сильного гиперкара

Болгарская компания Alieno показала рендеры интерьера готовящегося электрического гиперкара Arcanum мощностью свыше 5200 л.с., анонсированного ещё в 2018 году. Салон планируется выполнить в духе космического корабля из фантастического фильма, с использованием множества экранов — в том числе с дисплеем в руле.

Главный дизайнер марки отметил, что оформление интерьера продиктовано «многими военными истребителями» и научно-фантастическими фильмами «Аватар» и «Прометей». Экраны будут поддерживать мультитач и позволят конфигурировать отображение информации почти в любых вариациях. Появится и возможностью вывода изображений с камер, которых у Arcanum запланировано 17 штук.

Другими особенностями салона двухместного гиперкара должны стать карбоновые сиденья с шеститочечными ремнями, руль-штурвал с механизмом быстрого снятия, восемь подушек безопасности и подстаканники на 2-4 стакана с подогревом и охлаждением — как говорят в Alieno, «элементарное дополнение, которого нет у многих современных гиперкаров».



Внешне готовящийся гиперкар, который пока представлен только на рендерах (первые из них опубликовали в 2018-м), сильно напоминает Lamborghini Veneno. Построить его планируется с широким применением карбона и в четырёх модификациях: с 12, 16, 20 и 24 электромоторами, поровну разделёнными между колёсами. Мощность составит 2610, 3481, 4351 и 5221 л.с. соответственно. Заявленная максимальная скорость топовой версии — свыше 488 км/ч.


Цены на двухдверку уже объявлены — это от 750 тысяч евро до 1,5 миллиона, в зависимости от модификации. Судя по сайту марки, её уже можно заказать, со сроком изготовления от 18 до 30 месяцев.

Читайте также: Разгон 5007-сильного гиперкара показали на видео

Компания Alieno была основана в 2015 году, модель Arcanum — пока единственный её проект. Фирма строит завод в болгарском селе Туховишта, а в 2020 году она инициировала инвестиционный раунд А, который рассчитан на привлечение шести миллионов евро. Это приравнено к 10 процентам стоимости компании, оцениваемой в 60 миллионов по состоянию на текущий год.
10-4-2020, 08:07  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 676   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: