Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lexus прекратит продажи трех моделей в Европе и сделает ставку на кроссоверы
Всі новини / Автосвіт

Lexus прекратит продажи трех моделей в Европе и сделает ставку на кроссоверы

Lexus остановит продажи хэтчбека CT, седана IS и купе RC в Европе. Компания распродаст текущие складские запасы, новых поставок не будет. Об этом представитель Lexus рассказала в интервью Automotive News Europe.

Вместе с этим японская марка сконцентрируется на развитии линейки кроссоверов. Компактный паркетник Lexus UX стал бестселлером марки: за 8 месяцев в Евросоюзе продано 10 291 машина. На втором месте находится чуть более крупный NX с результатом 7739 штук, третью строчку занимает RX — 3474 (данные по JATO Dynamics).

Спрос на хэтчбек CT, самую пожилую модель в европейском модельном ряду Lexus, упал на 35%, до 2344 штук. Еще хуже обстоят дела с IS: компактный седан нашел вдвое меньше покупателей, чем за аналогичный период 2019 года, — 1101. Купе RC разошлось тиражом всего 422 экземпляра.

При этом Lexus все же продолжит продавать флагманскую версию RC F. Еще один забавный факт заключается в том, что компания из имиджевых соображений не откажется от поставок в ЕС представительского седана LS, а ведь таких машин за 8 месяцев реализовали всего 58 штук.



Решение оставить в строю столь непопулярный флагман связано с тем, что Lexus LS за счет своего позиционирования и количества инноваций оказывает положительное влияние на восприятие бренда в целом.

Читайте также: Новый Lexus IS раскрыт до официального дебюта (ФОТО)

Также компания продолжит продажи ES. В текущем году спрос на него увеличился на 3%, до 2346 штук.
19-10-2020, 05:06  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 507   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.