Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lexus LC 500 получил версию Aviation
Автосвіт / Фото

Lexus LC 500 получил версию Aviation

Версия Aviation добавляет «аэронавтики» 70 счастливым обладателям Lexus LC 500в Японии.

Она оснащена карбоновым крылом, вдохновленным воздухоплаванием, созданным мастером LFA.

Интересы любителей хороших автомобилей и авиаторов во многом пересекаются. Lexus, похоже, такого же мнения, поэтому выпускает версию своего флагманского спортивного купе в стиле самолета.

Aviation будет доступна для моделей Lexus LC 500 и LC 500h, центральная часть задней крышки багажника которых будет выполнена в авиационном стиле.

Это будет изогнутый спойлер из армированного углеродным волокном пластика (CFRP), который следует по дуге задней кромки багажника, с двумя загнутыми вниз кончиками с каждой стороны.

Lexus заявляет, что эти боковые «крылышки» функционируют, создавая вертикальный вихрь, который сглаживает турбулентность, создаваемую воздушным потоком, идущим по бокам автомобиля.

Результат — улучшенная реакция рулевое управление, а также комфорт и устойчивость на высокой скорости.

Само крыло сделано специалистами проекта LFA, которые создали и использовали трехмерный ткацкий станок из углеродного волокна для плетения деталей кузова суперкара V10 . Часть разработок взял на себя Йошихиде Муроя, пилот-акробат, победитель чемпионата Red Bull Air Race Championships 2017 года.

Интерьер Lexus LC Aviation выполнен в эксклюзивном цвете, который Lexus называет Aviation Black. Завершают внутренний образ такие детали, как рулевое колесо из алькантары, рычаг переключения передач, обшивка дверей, а также элементы цвета кожаного седла.



Остальная часть пакета включает в себя уникальные черные 21-дюймовые колесные диски с разделенными спицами, а также затемненную решетку радиатора, боковые молдинги вентиляционных отверстий и световые приборы.

Читайте также: Mercedes предлагает новые технологии Aston Martin в обмен на акции

Для японского рынка будет выпущено всего 70 единиц, которые поступят в продажу 6 января 2021 года в трех цветах: серебристый, белый и черный.
10-30-2020, 16:44  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 643   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: