Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В гамме Renault появился кроссовер Megane
Всі новини / Автосвіт

В гамме Renault появился кроссовер Megane

В ряде стран Восточной Европы компания Renault будет продавать европейскую версию кроссовера-купе Arkana под другим названием - Renault Megane Conquest.

В странах бывшей Югославии модель будет называться Megane Conquest.

Дело в том, что название Arkana ассоциируется с псевдонимом сербского политического деятеля Желько Ражнатовича (1952—2000 гг.), которого обвиняли в многочисленных военных преступлениях. Ну, а на старом добром Megane, видимо, остановились для привлечения внимания к новинке.

Напомним, на европейском рынке предложат Renault Arkana, унифицированный с Renault Clio последнего поколения. Автомобиль построен на модульной платформе CMF-B.

В Европе купеобразный кроссовер будет доступен с бензиновой «турбочетверкой» TCe объемом 1,3 литра мощностью 140 или 160 л.с. Также здесь предусмотрен гибридный «довесок» в виде 12-вольтового стартер-генератора.

В каестве трансмиссии используется роботизированная коробка EDC с двумя сцеплениями. Кроме того, на европейском рынке предложат кроссовер со 140-сильной гибридной установкой E-Tech, в нее входят 1,6-литровый «атмосферник», пара электромоторов и автоматизированная коробка без сцепления.



Читайте также: У суперкаров Aston Martin обнаружилась проблема с подушками безопасности

Продажи европейских модификаций Renault Arkana и Megane Conquest стартуют в начале 2021 года.
10-31-2020, 18:39  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 826   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: