Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Конкурент Креты от Fiat попался фотошпионам
Автосвіт / Фото

Конкурент Креты от Fiat попался фотошпионам

Итальянский гигант планирует вывести на рынок Латинской Америки конкурента корейской Креты. Ранее сообщалось, что хэтч Argo лег в основу модели, поделившись частью технических параметров.

Итальянцы по большей части решили просто сделать громкое заявление о конкуренции с Creta. На деле детище Fiat будут поставлять в Латинскую Америку. Здесь модель будет на равных бороться с Nissan Kicks и Volkswagen Nivus.



Снимки прототипа светились еще в начале текущего года, когда автомобиль испытывался на полигоне. Кросс по-прежнему упакован в плотную камуфляжную пленку и даже капот не был закрыт. Видимо итальянцы настолько уперто не желают раскрывать дизайн. Просвечивается только светотехника. Вдобавок к деталям экстерьера замечен еще и интерьер.



Паркетник построен на базе Fiat Argo с рядом технически доработок. Как раз от хэтчбека прототипу достался салона.
По информации от инсайдеров, кросс могут предложить с мотором 1.0 Firefly на три цилиндра, способным работать на бензине/этаноле. Потенциала в 130 лошадей будет достаточно, а связку мотору составит вариатор. Подкапотку простых версий займет 1.3 Firefly от Argo с тем же типом питания. Только связку этому атмосфернику составит механика или вариатор в зависимости от выбранной версии.

Читайте также: Новый электрический Fiat 500 попался без камуфляжа

Родственный хэтчбека пока не получил турбомотор, да и привод окажется исключительно передним. Против Hyundai Creta итальянец окажется явно слабоват, ведь кореец в топовой модификации получает привод на две оси.
11-1-2020, 04:03  
Джерело: carsuv.ru
Переглядів: 388   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: