Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Владелец отреставрированного Mercedes 300SL Gullwing требовал «что угодно, кроме серебра»
Автосвіт / Фото

Владелец отреставрированного Mercedes 300SL Gullwing требовал «что угодно, кроме серебра»

Британский специалист по реставрации классических и винтажных автомобилей Торнли Келхэм представил свою последнюю работу — полностью отреставрированный Mercedes 300SL 1957 года.

Владелец прекрасного Gullwing, известный коллекционер и судья Pebble Beach Concours d'Elegance, захотел, чтобы автомобиль был «идеальным, правильным по времени и отделанным чем угодно, кроме серебра».

Машина прибыла в Торнли-Келхэм в изрядно потрёпанном виде, с фарами и задними фонарями от родстера. Его ранняя история не так хорошо задокументирована, что привело к подозрению, что этот конкретный 300SL мог быть своего рода гибридной комиссией. После тщательного осмотра автомобиля выяснилась, что автомобиль получил повреждения спереди и сзади в результате аварии. Его отремонтировали с использованием деталей Roadster.



Шасси оказалось в хорошем состоянии, но пришло время для полной перестройки. Торнли Келхэм разобрал все, включая 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель, и начал чистить и обрабатывать с нуля или заменять детали трансмиссии, чтобы готовый автомобиль работал как новый.


«Мы потратили сотни часов на то, чтобы детально изучить этот автомобиль, убедившись, что он соответствует тем же стандартам, что и все машины, над которыми мы работаем - он должен хорошо выглядеть, хорошо ездить и служить долго. Этим автомобилем пользуются уже более 60 лет, и мы рады, что продлили его срок службы, доставляя удовольствие его владельцам еще много лет», - сказал Саймон Торнли.

Читайте также: Mercedes-Benz 300 SL Gullwing певца Адама Левина уйдет с молотка (ФОТО)

Владелец выбрал правильный для того времени цвет Horizon Blue для экстерьера. Салон отделан синим клетчатым вариантом без кожи. Чтобы добиться идеальной отделки, цех столкнулся с множеством проблем. Легендарные двери типа «крыло чайки» потребовали тщательной регулировки, в то время как «брови» над колесными арками были особенно деликатной операцией.
11-8-2020, 07:07  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 437   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: